Сервис, уже с трудом вспоминаю чего – TheCommentor, решил напомнить о себе аж в трех письмах сразу. Жесткость писем регулировалась по очереди: «А чего это вы никого не приглашаете?, «А вот мы ваш аккаунт-то удалим!», «Даааавненько мы вас не видели!».
Естественно, после трех писем подряд без какого-то интересного материала на возврат пользователя рассчитывать не стоит. Мисака-Мисака не одобряет.
Направление: интернет
Ключ. слова:
стартап,
сервис,
спам,
глупость,
TheCommentor,
навязчивость
Копия в Живом Журнале
35metod
сразу в один день ? вот ошиблись то
а вообще - нормальная тактика
24.02.2010 // 20:15 [ ссылка ]
35metod
когда нужно - очень удобный сервис именно для совместной работы, поэтому они и писали вам
24.02.2010 // 20:16 [ ссылка ]
Ответ от Автора
В предложении причина и следствие не связаны. Удобный сервис – одно, а писать по три письма – совсем другое :-)
24.02.2010 // 20:35 [ ссылка ]
Ответ от Автора
Спамить – нормальная практика? Вот ведь! Работа с пользователем не подразумевает рассылку нескольких разных по смыслу уведомлений. Тем самым пользователь будет сомневаться в том, что его вообще ждут еще.
24.02.2010 // 20:34 [ ссылка ]